ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Петя любит гулять по движущемуся вверх эскалатору. Если за секунду он

поднимается на 2 ступеньки, то проходит эскалатор за 8 секунд. Если же он за секунду поднимается на 3 ступеньки, то проходит эскалатор за 6 секунд. Сколько ступенек придётся помолодеть Пете, чтобы подняться по остановленному эскалатору?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинских Анастасия.

Ответ:24 ступеник


Пошаговое объяснение:


Эскалатор в секунду поднимает Петю на x ступенек. Тогда его длина равна 8(x+2)=6(x+3), откуда x=1, и ступенек будет 24.