Привезли 75кг груш 50кг яблок , на сколько процентов привезли груш бобьше чем яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Городилова Анастасия.
Всего привезли фруктов : 75 + 50 = 125 кг 
Груш привезли больше на : (75-50) /125 * 100 = 25 / 125 * 100 = 20 %