КАКОВА ДЛИНА СТОРОНЫ КВАДРАТА ЕСЛИ ЕГО ПЕРИМЕТР 32 СМ? ЧЕМУ БУДЕТ РАВНА ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА ЕСЛИ ЕГО

СТОРОНУ УМЕНЬШИТЬ НА 2 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
32:4=8(см) стороны квадрата
8-2=6(см)
6*6=36
Отвечает Акмурзанов Алмас.
P квадрата =4*a
а= Р/4
а=32/4
а=8
ответ: 8 см

8-2=6

s=a*a
S= 6*6
S=36
Ответ: 36 см Кв.