Как решить уравнение 0,3(x-2)=0,6+0,2(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
0,3-0,2х=0,6+0,6+0,8
0,1х=2
х=2/0,1
х=20