Один із катетів прямокутного трикутника дорівнює 4 см,а інший на 7 см більший . Знайди площу цього

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

22 см^2.

Пошаговое объяснение:

1. 4 + 7 = 11 (см) - длина второго катета

2. S = 1/2ab, где а и b - катеты прямоугольного треугольника, тогда

S = 1/2•4•11 = 22 (см^2).