7. Диаметр окружности равен 12 ( п=3)а) Найдите площадь крута.b) Найдите лину окружности​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

1)108

2)36

Пошаговое объяснение:

1)S=пr^2

S=3×6^2=108

2) C=пr

C=3×12=36

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

S = пR^2

L=2пR

R=D/2

R=12/2=6

S=3×6×6=108

L=2×3×6=36