Решить уровнение x-1\6=1\9


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
X=1/9-1/6=2-3/18=-1/8
Отвечает Карапетян Артем.
 \frac{x-1}{6} = \frac{1}{9} \\
9(x-1)=6 \\
9x-9=6 \\
9x=15 \\
x=  \frac{15}{9} =  \frac{5}{3}