Из кувшина отлили одну третью молока а потом ещё 0,5 литра после этого в кувшине осталось 3,5 литра

молока сколько литров молока было в кувшине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Марина.
3,5 + 0,5 = 4 (л) - осталось в кувшине после того, как из него отлили 1/3 молока.
1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 - составляют 4 литра молока.
4 : 2 · 3 = 6 (л) - молока было в кувшине первоначально.
Ответ: 6 л.