Гончар и его подмастерье изготовили 246 чашек.Сколько чашек изготовил каждый ,если подмастерье

сделал в 5 раз меньше чашек,чем мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянькова Маша.
Х= изготовил подмастерье
5х= изготовил гончар
5х+х= 246
6х=246
х=246:6
х=41
41шт изготовил подмастерье
41х5=205 изготовил гончар
Отвечает Наумчик Александр.
Х+5х=246
6х=246
х=246:6
x=41-подмастерье

41*5=205-мастер