СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА точка С(1;-3) является серединой отрезка AB Найдите длину отрезка BC если A

(-3;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.
A(-3,-2)\; ,\; \; C(1,-3)\\\\x_{C}= \frac{x_{A}+x_{B}}{2}\; \; \to \; \; x_{B}=2x_{C}-x_{A}=2\cdot 1-(-3)=2+3=5\\\\y_{B}=2y_{C}-y_{A}=2\cdot (-3)-(-2)=-6+2=-4\\\\B(5,-4)\\\\|BC|=\sqrt{(1-5)^2+(-3+4)^2}=\sqrt{16+1}=\sqrt{17}