Решите сколько сможете очень срочно: 1. Примите за единичный отрезок длину 8 клеток тетради и

отметьте на координатном луче точки А(), М(), К(), Т(), Р() 2. Сравните числа: а) и , б) и , в) 1 и , г) и 3. Сложите числа 30 и числа 14. 4. Какую часть составляют: а) 9 см2 от квадратного дециметра, б) 17 дм3 от кубического метра, в) 13 кг от 2 ц? 5. Задача. Ширина прямоугольника 48 см, что составляет его периметра. Найдите длину этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
4.
а) 9 см² от 1 дм² = 9 / 100 = 0,09,

б) 17 дм
³ от 1 м³ = 17 / 1000 = 0,017,

в) 13 кг от 2 ц = 13 / 200 = 0,065