Васе предложено 2 задания с выбором ответа в каждом задании 4 варианта ответа.Верным является ровно

один из них.Какова вероятность,что Вася ответит правильно хотя бы на 1 вопрос ,если он выбирает ответы наугад? МОДУЛЬ "РЕАЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА"

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Антон.
Вероятность того что он ответит на первое задание 1/4. на второе тоже 1/4.
значит 1/4+1/4 = 2/4=1/2 или 50%.
ОТВЕТ:вероятность,что Вася ответит правильно хотя бы на 1 вопрос = 50%