Решите уравнения -3x-17=8x-105 21-3y=2*(y+3) -3*(1-3y)-12=12


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.
-3х-17=8х-105
-3х-8х= -105+17
-11х= -88
х= 8
21-3у=2*(у+3)
21-3у=2у+6
-3у-2у=6-21
-5у= -15 
у=3