В старших классах учатся 380 человек, из них девочек на 20 больш чем мальчиков. 81 мальчик посещает

спортивные секции. Скольк процентов мальчиков посещают спортивные секции? С пояснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.
380-20=360 360/2=180 мальчиков 180/100=1,8 81/1,8=45