велосипедиста прое за 6 часов 72км. Скорость мотоциклиста на 15км/ч больше скорости велосипедиста.

За сколько часов мотоциклист проедет 81 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубеков Даниал.

1)найдём скорость велосипедиста

72:6= 12 км/час

2)найдём скорость мотоциклиста

12+15=27 км/час

3)отвечаем на вопрос задачи

81:27= 3 часа

Отвечает Арапов Евгений.

72/6=12км скорость велосипедиста

12+15=27км/ч скорость мотоциклиста

81/27=3часа