Длину прямоугольника уменьшили на 15 см а ширину увеличили на 5 см Как изменился полупериметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
Стал меньше на 10 см
Отвечает Петрова Дарья.
Полупериметр изначально p1=(a+b)
Полупериметр после изменений p2=(a-15+b+5)=a-b-10
Следовательно полумпериметр уменьшился на 10