Сделай различными(2 способа)спосабами используя сочетательный закон9*148*2=и не просто ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
9 * 148  * 2  =  9 *  296 =  9 * (200 + 90 + 6)  = 1800 + 810 + 54= 2664

9 * 148  * 2 =  2 * 1332 = 2*(1000+300+30+2) = 2000+600+60+4= 2664

9 * 148 * 2 = 18  *  148 = (10+8)(100+40+8) = 
=1000 +400+80+800+320+64=1000+1200+400+64 = 2664

9  * 148  * 2 = 9 *  (100 + 40 +8 )*2  =  (900 + 360+72)*2 =
= 1332 *2  = 2* (1000+300+30+2) = 2000+600+60+4 = 2664