2 1/2х-1 1/3x = 4 2/3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
5/2x-4/3x=14/3
(15-8 )/6 *x=14/3
7/6х=14/3
х=14/3:7/6=14/3*6/7(сокращяем)=2/1*2/1
х=4

Отвечает Рибальченко Антон.
2* (1/2х)-1*(1/3х) = 4*(2/3)так или нет, просто коряво написано