Приведите подобные слагаемые а) -p+2y+p-2y б) 10a-2y-(12y-21y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -p+2y+p-2y=0(-р+р=0, и -2у+2у=0  -подобные слагаемые,которые в сумме дают 0)

б) 10a-2y-(12y-21y)=10а-2у-12у+21у=10а+7у

(-2у-12у+21у=-14у+21у=7у.  -2у-12у+21у  - зто подобные слагаемые,с ними

проводим вычисление, с переменной а, кроме 10а нет чисел,поэтому

её записали в полученное выражение без изменений)