Решите уравнение: 0,4(5x-2)=0,3(2x-1)-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.
2x-0,8=0,6x-0,3-0,9
2x-0,6x= -0,3-0,9+0,8
1,4x=0,2
x=0,2/1,4
x=(смотря какая тема именно)
у меня выходит х=0,(14) в периоде