Помогите решить 0,8(a+2)+0,2a=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.
0,8(a+2)+0.2=5.2
0.8a+1.6+0.2a=5.2
0.8a+0.2a=5.2-1.6
a=3.6
Отвечает Ванчин Сергей.
0,8(a+2)+0,2a=5,2
0,8а+1,6+0,2а=5,2
а=5,2-1,6
а=3,6
Ответ: 3,6