Таня купила по одинаковой цене 4 тетради и 3 блокнота. всего заплатила 63р. сколько р. стоят

тетради и сколько р. стоят блокноты.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.
Можно решить уравнением:
4x+3x=63
Ответ:x=9
если не поняла 3 *x +4 * x=63
* - это умножить.
Отвечает Петренко Владислав.
1)4+3=7. 2) 63:7=9 руб стоят блокнот и тетрадь