Сколько решений имеет система: 1) 2х- 5у=1 2)х+7у=19 3)5х-3у=-3 6х-15у =3 2х+у =12 -5х+3у=8

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Саша.
2х-5х=1
6х-15у=3
6х+15у=-3
6х-15у=3
0х+0у=0
ответ  система имеет бесконечное множество решений т.е х (-~ +~) у э (-~ +~)

2х-1=5у
6х-3=15у

5у=2х-1
15у=6х-3

у=2х-1 /5
у=6х-3 /15

у=2х/5-1/5
у=6х/15-3/15

у=2х/5-1/5
у=2х/5-1/5
т.к получили одну форму,то будет один график (совпадут) ХэR.  Хэ R