Решите пожалуйста Радиус окружности равен 5 см на сколько процентов уменьшаться площадь круга если

ее радиус уменьшить на 1 см???

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Евгения.
Sкруга=Пи*R^2
если R=5, то Sкруга=25Пи
если R=5-1=4, то Sкруга=16Пи
(16*100)/25=64
100-64=36
Ответ: на 36%
Отвечает Голубев Фёдор.
Площадь была 25 pi см^2 , стала 16 pi см^2, 16/25 = 64%, площадь уменьшилась на 36%.