Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 9 : 8. В сплаве 1 кг. 350 г. меди.

Сколько в этом сплаве цинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергалиев Еламан.
Решение:
В сплаве 1кг 350 г меди и цинка всего 9+8=17частей
Чтобы узнать сколько в сплаве цинка, составим пропорцию, обозначи ха х -кол-во цинка:
1350г  -  17частей
   х г   -    8 частей
х=1350*8/17=635,3г

Почему то ответ такой, не целое число. Но, я считаю, что задача решена правильно