Определить порядок действий и найди значение выражений 1)(700074-269574)÷(3090+6560:16).

2)(348577-740160:72×30)×23-487582 3) 5300×62-(800007-697498)+(24×350+147986)

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

1) (700074-269574)÷(3090+6560:16)=1923

    1.700074-269574=430500

    2. 6560/16=410

    3. 3090+410=3500

    4. 430500/3500=123

2) (348577-740160:72×30)×23-487582 =436489

    1. 740160/72=10280

    2. 10280*30=308400

    3. 348577-308400=40177

    4. 40177*23=924071

    5. 924071-487582=436489

3) 5300×62-(800007-697498)+(24×350+147986)=385477

    1. 5300*62=328600

    2. 800007-697498=102509

    3. 24*350=8400

    4. 8400+147986=156386

    5. 328600-102509=226091

    6. 226091+159386=382477