Из двух пунктов выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Первый велосипедист

может проехать расстояние между пунктами за 6 часов, а второй за 5 часов. Какая часть пути будет отделять велосипедистов друг от друга через 2 часа после их выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.
S=S
V1=s/t=S/5
V2=s/t=S/8
S1=V1*t=S/5*3=0.6*S
S2=V2*t=S/8*3=0.375*S
0.6-0.375=0.225 часть пути которое отделять их