Мама купила 4 кг капусты и 9 кг картошки по одинаковой цене.За картошку она заплатила на 15 р.

больше.Сколько стоит каждая покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.
1)  9 - 4 = 5 кг (на 5 кг больше куплено картофеля)
2)  15 : 5 = 3 руб (стоимость 1 кг картофеля)
3)  4 * 3 = 12 руб (уплатили за капусту)
4)  9 * 3 = 27 руб (уплатили за картофель)
ОТВЕТ: 12 руб - уплатили за капусту, 27 руб - уплатили за картофель
Отвечает Осипова Таня.
4 кг -------х р
9 кг -------х+15р
9х=4х+60
5х=60
Х=12р стоят 4 кг капусты
12+15=27р стоят 9 кг картошки