Помогитееее°°°°°Дано: 2n и 2n+2 (последовательные четные числа)Докть: что одно из них кратно четырем


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.
Например.
n=2 тогда 2n=2*2=4
4 делятся на 4 4:4=1
n=4
2n=2*4=8
8:4=2