Как записать сокращённо вопрос и решить задачу?Длина прямоугольного участка 20 м., а ширина-15

м.Сколько столбов потребуется для забора, если его нужно поставить только с двух неравных сторон участка, а столбы ставят на расстоянии 5 м друг от друга2)Сколько понадобится столбов, чтобы огородить этот же участок со всех сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.
Кратко:Длина участка 20м.,а ширина 15м.Сколько столбов потребуется на забор,если его нужно поставить только на две неравные стороны,расстояние между столбами 5 м.2)сколько нужно столбов чтобы огородить участок полностью?
Ответ:1)(20+15)/5=7(с)потребуестся чтобы огородить две стороны.
2)7*2=14(с)нужно чтобы огородить весь участок.