1. Решите уровнение | х + 4 | = 7 2. Найдите число а, если 4 от а равны 40% от 80. — 7


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
1. |x+4|=7
(1) x+4=7
x=7-4
x=3
(2) x+4=-7
x=-7-4
x=-11
Корни: 3 и -11

2. 4% от a = 40% от 80
0,04a=0,4*80
0,04a=32 |*100
4a=3200
a=3200:4
a=800