Решить задачу с краткой записью. На двух мануфактурах 80 красильщиков, причём на первой мануфактуре

на 10 красильщеков больше, чем на второй. Сколько красильщеков работает на каждой мануфактуре

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
Первая-10+х крас )
Вторая-х крас        ) 80крас.
10х+х=80
2х=90
х=90/2
х=45 крас.- на 2
45+10=55 крас. - на 1
ответ:45 крас., 55 крас

) фиг.скобка
)

Отвечает Юринский Алексей.
На 1 мануфактуре-80 красильщиков
На 2 мануфактуре-?-на 10 больше,чем на 1
80+10=90(красильщиков)
Ответ:на 1 мануфактуре работает 80 красильщико, на 2-90.