С первой яблони собрали 21кг.яблок,что на 14кг. меньше,чем со второй.Сколько килограммов яблок

собрали с этих двух яблонь? начерти отрезок длиной 6см.Измерь его красной,синей и зелёной меркой,если длина красной мерки-3клетки,синей-4 клетки,а зелёной-6 клеток.

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Борис.

1) 21+14=35(кг)- со 2 яблони

2) 35+21=56(кг)- всего.

 

красная: (3кл.)= 4 (мерки)

син.(4кл.)= 3(мерки)

зел.(6кл.)= 2(мерки)

и рисунок...

Отвечает Захаров Денис.

Задача №1.

С первой яблони собрали 21 кг яблок, со второй-на 14 кг больше

1) 21+14=35 (кг) -со второй яблони

2) 21+35=56 (кг) -всего

Ответ: с этих двух яблонь собрали 56 кг яблок