Найдите неизвестный член пропорции:10,5:3,5=X:16


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.
Х=16*10,5/3,5
Х=168/3.5
Х=48
Отвечает Дулинец Александр.
10,5:3,5=X:16
3,5х=10,5*16
3,5х=168
х=168:3,5
х=48