За один рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг груза.Какой груз перевёз каждый автомобиль,

если на один из них погрузили на 500 кг больше,чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.
Х (кг)-перевез 1
х+500 (кг)- перевез 2
х+х+500=5500
2х=5000
х=2500 (кг) перевез 1
х+500=3000(кг)-перевез 2
Отвечает Серова Алёна.
5500 - 500 = 5000 кг - перевезли вдвоем поровну
5000 6 2 = 2500 кг - перевез первый
2500 + 500 = 3000 кг - перевез второй