Sin10° * cos20° * sin50° Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.

Ответ:

cos 20 - sin50 = sin 70-sin50 = 2.sin(70-50)/2 . cos (70+50)/2 =

=2.sin10 . cos60= 2. sin10 . 1/2 = 2.(1/2).sin10 = sin10

(sin x - sin y =2. sin(x-y)/2.cos (x+y)/2 )