Скорость дельфина на 20 км в час больше скорости Китай расстояние 240 км катер проплывает за 6

часов Сколько времени потребуется чтобы проплыть это же расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.
240/6=40
40+20=60
скорость дельфина составляет 60км в час
скорость катера 40км в час дельфин проедет за 4 часа
240/60=4