Помогите пожалуйста условия задачи........В первый день в магазине продали 3 велосипеда. а во

второй -на 2 больше.Сколько всего велосипедов продали за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Настя.
I - 3 в.
II - ? в., на 2 в. б. ↑
Всего - ? в.

1). 3 + 2 = 5 (в.) - во II день.
2). 5 + 3 = 8 (в.) - всего продали.

Ответ: 8 велосипедов.