Сколько кг картофеля продали в магазине, если в 1 день продали 32 %, во второй день 45%

(внимание!)ОТ ОСТАВШЕГОСЯ , а в третий день 561 кг. Заранее сябки) ^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.
Х  -  всего продали картофеля
х *  0,32 - продали картофеля в первый день
(х - 0,32х) * 0,45 - продали картофеля во второй день
х - 0,32х - (х -0,32х) * 0,45  = 561 -продали картофеля в третий день  решим составленное уравнение  х - 0,32х - (х - 0,32х) * 0,45 = 561
х - 0,32х - 0,45х + 0,144х = 561      0,374х = 561   х = 1500кг
Ответ : В магазине продали 1500 кг картофеля
Отвечает Добровольская Мария.
100-45=55%=0,55---это 561кг
561:0,55=1020кг остаток
100-32=68%=0,68---это 1020кг
1020:0,68=1500кг картофеля продали за три дня