Найдите площадь треугольника со сторонами 9, 8 и 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.
По формуле Герона: 
Р=9+8+4=21см
р=Р/2=10,5
S=корень из(10,5 * (10,5-9) *(10,5-8) * (10,5-4) )=
10,5 * 1,5 * 2,5 * 6,5=255,9=256