Помогите решить уравнение: 8(3–2x)–5(6–5x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.
24-16х-30+25х=0
-6+9х=0
9х=6
х=6/9=2/3
Отвечает Пеньков Данияр.
8(3-2х)-5(6-5х)=0
24-16х-30+25х=0
9х=30-24
9х=6
х=6:9
х=2/3