Пусто:8равно 15 ост 5 86:пусто равно 9 ост 5 138:14 равно пусто ост 12 пусто:32 равно 4 ост 5 199:

пусто равно 7 ост 3

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Артур.
Запишем математическим языком.
1)
Х : 8 = 15(ост. 5)
Х = 5 + 8*15 = 5 +120 = 125 - ОТВЕТ
2)
86 : Х = 9 (ост.5)
9*Х = 86 - 5 = 81
Х = 81:9 = 9 - ОТВЕТ
3)
138 : 14 = Х (ост 12)
Х= (138 - 12) : 14 = 9 - ОТВЕТ
4)
199 : Х = 7 (ост.3)
Х = (199 -3) : 7 = 28 - ОТВЕТ
Отвечает Смирнов Евгений.
125:8=15(ост5)
138:14=10(ост12)
133:32=4( ост5)
199:31=7( ост3)