Решить уравнение 2^x *5^x-1 = 0,2*10^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.
0,2*(2*5)^{x}=0,2*10^{2-x}\\ 10^x=10^{2-x}\\ x=2-x\\ 2x=2\\ x=1