(x-1)(+1)(x-2)>0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Илья.
(х-1)(х+1)(х-2)>0
нули функции
х-1=0 => x=1
x+1=0 => x=-1
x-2=0 => x=2

метод интервалов

             -1                 1             2
_______|_______|_____| ______
------------+++++++++------------+++++++

из интервалов видно что ф-ция больше нуля
при X⊂(-1;1)∪(2;+∞)