Решение системы 8x+7y+53=0 4x-5y+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ботагариев Амирхан.
Преобразуем второе ур-е
5у=4х+1
у=0,8х+0,2. подставим это в первое ур-е
8х+7(0,8х+0,2)+53=0
8х+5,6х+1,4+53=13,6х+54,4=0
х=-54,4/13,6=-4. это подставим во второе ур-е
у=0,8*(-4)+0,2=-3