От бензоколонки в противоположном направлениях выехали грузовой и легковой автомобили , скорости

которых равны 50 км/ч и 70 км /ч . через какое время расстояние между автомобилями станет 288 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Оскалин Святослав.
1)50+70=120(км/ч)
2)288÷120=2.4(ч)