Вычесли 3/7+5/9+4/9+4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
Вычисляем рационально.
3/7 + 4/7 = 1.
5/9 + 4/9 = 1.
1 + 1 = 2.
Ответ: 2.
Отвечает Кусайн Биржан.
 \frac{3}{7} + \frac{5}{9} + \frac{4}{9} + \frac{4}{7} = \frac{3+4}{7} +  \frac{5+4}{9} = \frac{7}{7} + \frac{9}{9} =1+1=2