Помогите решить задачу!!! у Леночки было 72 грн . Она купила 8 тетрадей , по 2 грн каждый. А на

оставшиеся средства , купила альбомы , по 14 грн каждый. Сколько альбомов купила Аленка

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
1)8•2=16(т.) 2)72-16=56(гр,) 3)56:14=4(а)
Отвечает Сова Кристина.
1) 8×2=16 (грн)- заплатила девочка за тетради
2) (72-16) : 14=4 (альбома) купила Алёнка.