В кинотеатре 26 рядов по 24 места в каждом. Все места пронумерованы, начиная с 1 ряда. В каком ряду

находится место с номером 373?

Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.

в 14 ряду находиться 373 место

Отвечает Акимова Софья.

375/24=15,625

Значит на 16 ряду. так как это количество мест помещается в 15 полных рядов и выходит в 16 ряд.

Проверяем:

15*24=360 мест в  15 рядах.

375-360=15  место в 16 ряду.