Действия над рациональными числами.1) (-5) * (-4) + (-2) *32) 12 * (-3/4)-(-15) * (- 1(целая)1/5)3)

(-3/8) * (-16)+0,5 * (-5) * (-4)4) (-8) : (-3) +55) (-8) : ((-3)+5)6) ((-1(целая)1/2)+(2(цел)1/2)) : (-2)7) (-1(целая)1/2)+(2(цел)1/2) : (-2)8) (-12) : (-3)+(-15):59) (-12) : ((-3)+(-15):5)10) (-12) : ((-3)+(-15)):511) (-1)-(-5(цел)1/2) * 4/1112) (10-(-3)) * (-6)13) ((-3) * (-4)-5) * ((-8) - 2 * (-6))14) 5-(-2) * (-0,2)+0,4 - 1,2 :315) 8-(-4) : 0,4+0,6-1,8:316) 1+(4,24+(-1,2):(0,6)):(-0,1)17) 2 * (-3(в квадрате) - 3 * (-2) в квадрате18) -1/2 * (-4)в квадрате + 1/4 * (-8)в квадрате19) -(-0,4)в квадрате - (-1,1)в квадрате + (-1,5)в квадрате20) (-1/2)в 3 + (-1(цел)1/2)в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.
1)20-6=14
2)-9-18=-27
3)6+10=16
4)8/3+5=2 2/3+5=7 2/3
5)-8 : ( -8) = 1
6)1: (-2) = -1/2
7)то же самое, что и 6
8)4-3=1
9) - 12 : (-6)=2
10)-12 : (-18/5)=12* 5/18 = 10/3= 3  1/3
11)-1+2=1
12)13*(-6)= -78
13) 7*4=28
14)5+0,4+0,4-0,4=5,4
15)8+10+0,6-0,6=18
16)1-22,4= - 21,4
17)2*9-3*4=6
18) -1/2 * 16+ 1/4 * 64=-8+16=8
19)-0,16-1,21+2,25= 0,88
20) -1/8 + 9/4= -1/8 + 18/8 =17/8 = 2  1/8